четверг, 30 апреля 2015 г.

Спешите творить добро

     Что может быть лучше для ребенка, чем сказка, которую он читает вместе с папой или мамой? К сожалению, сейчас большинство родителей об этом не задумываются, так как есть видео, телевизоры, компьютеры, интернет и т.д. А вот в дети ХХ века выросли на сказках и советских мультиках, что помогло им духовно сформироваться. У большинства современных детей духовный мир полностью атрофирован. Да и что могут дать современные комиксы, боевики, мультфильмы, в которых весь сюжет построен на драках, пропаганде силы и насилия.
      О чем мечтают современные дети? Быть супергероями богатыми и непобедимыми. А мы о чем мечтали? О волшебном исполнении самых заветных желаний, которые были очень наивными и незатейливыми и сказки помогали нам в этом. Вспомните сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик», которую, большинству из нас, читали в детстве родители. А мультфильм хоть один раз смотрел каждый из нас, а благодаря интернету может смотреть сейчас сколько угодно. Это сказка была про обычную девочку, которую можно было встретить в любом дворике. Её мечты и желания полностью совпадали с мечтами всей детворы того времени. И это было здорово. Дети были детьми. Сказка «Цветик-семицветик» учит детей доброте, состраданию, милосердию, помогает им понять, как плохо быть эгоистичным, а эгоизм – бич современного поколения.
       Современные дети тоже не монстры и не универсальные солдаты, такими их делаем мы – их родители. Помогите своим чадам, направьте их духовное развитие в нужное русло при помощи таких незамысловатых сказок, мультфильмов как «Цветик-семицветик». Найдите время на ничего не стоящий для вас просмотр этой сказки онлайн бесплатно. И возможно девочка Женя, которая отправившись в магазин, чтобы купить баранки, поможет и вашему ребенку открыть для себя волшебный мир приключений, в которые она попадает, благодаря волшебному цветику-семицветику.

0 коммент.:

Отправить комментарий